На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Праздники

32 подписчика

Рождественские вечеринки


24 декабря - 25 декабря 
Рождественские вечеринки в Гоа (Christmas Parties in Goa)
Сумасшедшие вечеринки прямо на знаменитых пляжах Гоа


Песчаная метель, поднимая тысячами танцующих ног на песке, шум волн океана, молочная луна над головой и звуки музыки. Если, побывав на Ибице, вам кажется, будто вы знаете, что такое безумие – поезжайте в Гоа.
По всей Индии в ночь с 24 на 25 декабря индийские христиане отмечают наступление Рождества Христова по католическому календарю. Во всех церквях проводятся торжественные мессы. Однако пышнее всего Рождество отмечается в Гоа, куда съезжаются тысячи туристов со всего мира.
В прошлом португальская колония, сейчас Гоа известен, как самое лучше место для поклонников шумный вечеринок. Десятки километров песчаных пляжей, прекрасная погода, низкие цены и практически полное отсутствие каких-либо границ – вон некоторые из причин популярности этого штата среди тусовщиков мира.
Если вы хотите быть в гуще всех событий, то отправляйтесь на пляж Anjuna в северной части штата. Этот пляж славится самыми безумными вечеринками, а также блошиным рынком, который примыкает прямо к пляжу. В обычные дни здесь довольно тихо и спокойно. Обычно в этих местах отдыхают бэкпекеры из Европы, молодые англичане и хиппи. Вечеринки устраиваются прямо на пляже.
16 декабря - 1 января 2008 года
Рождество по-филиппински (Filipino Christmas)
Самое длинное Рождество в мире
 Рождество на Филиппинах – один из самых интересных праздников. На Филиппинах отмечают Рождество чуть ли не с большим размахом, чем во всей Европе. Кроме того, это самое длинное Рождество в мире. Его начинают праздновать 16 декабря. 6 января, в День Трех Королей, праздник официально заканчивается. По всей стране дома и магазины украшают филиппинскими лампами в форме звезды, которые называются parols и обозначают звезду Вифлеема. Некоторые фонари до того огромные, что достигают в диаметре 12 метров, а для их украшения используют несколько тысяч лампочек.

31 декабря Испания (Севилья)
Виноградный Новый год в Севилье (New Year Countdown In Seville)

Съешьте 12 виноградин 31 декабря в Севилье и удача не оставит вас целый год


Хотите встретить Новый год, поедая виноград под звук колоколов – поезжайте в Севилью. Именно здесь на площади La Plaza Nueva, как только забьют колокола на ратуше, отсчитывая секунды до Нового года, сотни людей начнут дружно есть 12 виноградин. Каждая виноградина – это каждая из 12 секунд уходящего года. Тот, кто успеет съесть все, - будет удачлив целый год.

С последним ударом колокола вся площадь взрывается радостными криками. Собравшиеся открывают шампанское и поздравляют друг друга с Новым годом, желают счастья и удачи. Затем начинаются веселье с танцами, песнями и фейерверком.

Говорят, что традиция поедать виноград пошла с 1909 года. В Испании выдался слишком большой урожай винограда, и его некуда было девать. И тогда, чтобы он не испортился, решили его распродать. Как? Придумав, что если каждый в семье съест 12 виноградин, по одной на каждый бой часов, то будет ему счастье в новом году. Перед новым годом в магазинах начинают продавать фужеры для шампанского и маленькие баночки, наполненные очищенным виноградом.

В Новогоднюю ночь во многих ресторанах устраивают балы, а праздничные столы ломятся от деликатесов: это и тарталетки с красной икрой, морской лещ, омары и жареные оленьи ребра. В каждом доме обязательно готовят традиционную для европейских стран индейку, блюда из морепродуктов, а на сладкое – любимые всеми испанцами турроны (миндальную халву) и шоколадные крендельки.
31 декабря Египет (Шарм-Эль-Шейх)
Новый год в Египте (New Year in Egypt)
Встречать Новый год в Египте стало также естественно, как дома, под елкой. Да и что может быть лучше: Красное море, жаркое солнце, прекрасные пляжи и шумные вечеринки по ночам. В каждом отеле 31 декабря будет организована встреча Нового года, однако если вы хотите что-нибудь действительно незабываемого, то отправляйтесь в самое сердце Шарм-эль-Шейха, в бухту Наама Бей. Здесь расположена одна из самых популярных дискотек в Египте – Pacha. Летом дискотека представляет собой этакий open-air, а зимой ее накрывают тентом. По всей территории «Pacha» расставлены газовые горелки в виде фонарных столбов
 
31 декабря США (Нью-Йорк)
Новый год в Нью-Йорке (New Year in New York)
Нью-Йорк – большой город. Здесь огромные небоскребы, широкие улицы и миллионы людей. Поэтому ничего удивительного, что самое массовое празднование Нового года проходит в «Большом яблоке» на Таймс-сквер, которая, как магнит, вот уже сто лет притягивает людей 31 декабря. Таймс-сквер – небольшая площадь (всего пара кварталов в длину и две улицы в ширину), но в эту ночь здесь соберутся около 50 тысяч человек и около полумиллиона заполнят близлежащие улицы.

Лучше приезжать на площадь сильно заранее, так как, чтобы не допустить давки, полиция перекроет все проходы к месту празднования. Только самым выносливым удастся дождаться исторического момента. Самая большая проблема – это туалеты, ведь на площади их просто нет! А если выйдете за кордон полиции, то обратно попасть вряд ли удастся. Но если вам удалось выстоять, то приготовьтесь увидеть невероятное зрелище: ровно в 8 часов вечера яркие прожекторы освещают небо, в 22:00 начинает лазерное шоу, а в 22:30 всем собравшимся начнут раздавать конфетти, серпантины и воздушные шары. Однако кульминация еще впереди: в 23:59 на огромном экране начнется отсчет времени, оставшегося до Нового года.
По сигналу мэра с крыши небоскреба спустят Новогодний шар, огромное яблоко – символ Нью-Йорка. Шар сделан из алюминия и весит более 500 фунтов. Его поверхность украшают 12 000 искусственных бриллиантов. Как только шар опускается, площадь взрывается криками «С Новым годом!» небо вспыхиваем миллионами огней. Наступает Новый год. 

 


Картина дня

наверх