На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Праздники

32 подписчика

Что такое Праздник?

  • Праздник   Ушаков
    ПРА'ЗДНИК [зн], а, м. 1. В религиозном обиходе - день (или несколько дней подряд), посвященный памяти какого-н. религиозного (исторического или легендарного) события или так наз. святого (церк.). П. пасхи.
  •  

    ПРАЗДНИКИ ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ   Кругосвет .

    ПРАЗДНИКИ ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ, особая форма зрелищных мероприятий, опирающихся на традиции (народные, религиозные, бытовые, государственные и т.д.).

     

    ПРАЗДНЫЙ   Даль .

    Мы в сумерки празднуем, сумерничаем, гуляем, отдыхаем, не делаем. || Праздновать что или чему, совершать празднество, отправлять праздник: покидать работу и отдыхать, по обычаю, в день памяти кого или чего…

     

    КАРНАВАЛ   Кругосвет

    КАРНАВАЛ (ит. carnevale, от лат. carno - мясо, vale - здравствуй), в католических странах Европы, весенний народный праздник, соответствующий русской масленице, сопровождаемый ряженьем, уличными шествиями…

    Картина дня

    наверх